AHVPE-1 높이 조절 용접 포지셔너
✧ 소개
높이 조절식 2축 기어 틸트 용접 포지셔너는 공작물의 기울임 및 회전을 위한 기본적인 솔루션입니다. 다양한 크기의 공작물에 맞춰 중심 높이를 조절할 수 있습니다.
작업대는 360° 회전하거나 0~90° 기울일 수 있어 작업물을 최적의 위치에서 용접할 수 있으며, 모터 구동식 회전 속도는 VFD(가변 주파수 드라이브)로 제어됩니다.
저희 작업장에서는 대형 공작물을 제작하는 경우가 있는데, 이때 중심 높이가 더 높은 용접 포지셔너가 필요합니다. 높이 조절식 용접 포지셔너는 이러한 작업에 매우 유용합니다. 수동 볼트를 이용하여 높이를 조절할 수 있으며, 고객은 공작물의 크기에 맞춰 포지셔너의 높이를 조정할 수 있습니다.
높이 조절식 용접 포지셔너는 실제로 3축으로 구성되어 있으며, 첫 번째 축은 속도 조절이 가능한 회전축이고, 두 번째 축은 0도에서 최대 135도까지 기울일 수 있는 경사축이며, 마지막 축은 수직 높이 조절축입니다.
용접 작업 중 테이블 회전 속도를 조절할 수 있어 필요에 따라 느리게 또는 빠르게 조절할 수 있습니다. 회전 방향 또한 발 페달로 제어할 수 있어 용접 작업 시 훨씬 편리합니다.
다양한 파이프 직경에 맞는 3구형 링크식 용접척도 제공됩니다. Weldsuccess는 배송 전에 용접척을 미리 설치해 드립니다. 최종 사용자는 제품을 수령하는 즉시 사용할 수 있습니다.
✧ 주요 사양
| 모델 | AHVPE-1 |
| 회전 용량 | 최대 1000kg |
| 테이블 직경 | 1000mm |
| 중앙 높이 조절 | 수동 볼트식 / 유압식 |
| 회전 모터 | 0.75kW |
| 회전 속도 | 0.05-0.5 rpm |
| 틸팅 모터 | 1.1kW |
| 기울기 속도 | 0.67 rpm |
| 기울기 각도 | 0~90°/ 0~120°도 |
| 최대 편심 거리 | 150mm |
| 최대 중력 거리 | 100mm |
| 전압 | 380V±10% 50Hz 3상 |
| 제어 시스템 | 리모컨용 8m 케이블 |
| 옵션 | 용접척 |
| 수평 테이블 | |
| 3축 유압식 위치 조절기 |
✧ 예비 부품 브랜드
웰드석세스는 국제 비즈니스에서 용접 회전기의 긴 수명을 보장하기 위해 모든 유명 브랜드의 예비 부품을 사용합니다. 몇 년 후 부품이 고장 나더라도 최종 사용자는 현지 시장에서 예비 부품을 쉽게 교체할 수 있습니다.
1. 주파수 변환기는 담포스(Damfoss) 브랜드 제품입니다.
2. 모터는 Invertek 또는 ABB 브랜드 제품입니다.
3. 전기 부품은 슈나이더(Schneider) 브랜드입니다.
✧ 제어 시스템
1. 일반적으로 용접 포지셔너는 핸드 컨트롤 박스와 풋 스위치가 있습니다.
2. 작업자는 하나의 조작부를 통해 정회전, 역회전, 비상 정지 기능을 제어할 수 있으며, 회전 속도 표시 및 전원 표시등도 사용할 수 있습니다.
3. 모든 용접 포지셔너 전기 캐비닛은 Weldsuccess Ltd.에서 자체 제작했습니다. 주요 전기 부품은 모두 Schneider 제품입니다.
4. 때때로 우리는 PLC 제어 및 RV 기어박스를 사용하여 용접 위치 조절 장치를 제작하는데, 이는 로봇과 함께 작동할 수도 있습니다.
✧ 제작 진행 상황
WELDSUCCESS는 제조업체로서 원강판 절단, 용접, 기계 가공, 드릴 작업, 조립, 도장 및 최종 테스트를 거쳐 용접 회전 장치를 생산합니다.
이러한 방식으로 당사는 ISO 9001:2015 품질 경영 시스템에 따라 모든 생산 공정을 관리하고 고객에게 고품질 제품을 제공할 것입니다.
✧ 이전 프로젝트








